26.04.2013 10:52
    Поделиться

    В Бангладеш началась акция протеста в связи с гибелью рабочих

    Многотысячные акции протеста начались в пригороде столицы Бангладеш Дакки Саваре. Демонстранты обвиняют местные власти и регулирующие органы в гибели более 270 человек в результате обрушения здания одной из фабрик 24 апреля. По мнению митингующих, в погоне за прибылью власти игнорируют вопросы безопасности труда.

    Полиция использует резиновые пули и слезоточивый газ. Как сообщает РИА Новости, правоохранители характеризуют ситуацию как очень напряженную. По информации ИТАР-ТАСС, протестующие требуют ареста виновных в арестах.

    По последним данным, в результате крушения здания погибли 290 человек. Ранее сообщалось, что число жертв трагедии возросло до 274. Около тысячи рабочих остаются под завалами.

    Напомним, торговый центр обрушился недалеко от столицы страны Дакки. По неподтвержденным данным, владельцы здания знали о его аварийном состоянии, но не приняли никаких мер, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников. Буквально за несколько часов до трагедии здание посетили представители промышленной полиции и потребовали не открывать его, поскольку на колоннах и полу появились трещины. Однако владельцы предприятий заставили своих сотрудниц выйти на работу, заверив их в безопасности.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться