26.04.2013 14:02
    Поделиться

    В Орле появился гарантирующий поставщик воды

    Глава администрации Орла Михаил Берников подписал постановление "Об определении гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения и определении зоны ее деятельности на территории города".

    Статус гарантирующей организации власти закрепили за муниципальным предприятием "Орелводоканал". Как пояснили в мэрии, выбор продиктован тем, что большинство абонентов в Орле присоединены к сетям именно этого предприятия. Тем же постановлением зоной деятельности гарантирующей организации определена территория муниципального образования "Город Орел".

    Между тем управление Роспотребнадзора обнародовало данные о мониторинге качества питьевой водопроводной воды в областном центре. В ведомстве сообщили, что пробы были взяты из всех водозаборных узлов города и в разводящей сети.

    - В первом квартале было исследовано 72 пробы, и все они соответствовали требованиям нормативов по микробиологическим показателям, - рассказали в Роспотребнадзоре.

    По санитарно-химическим показателям примерно 15 процентов проб не соответствовали требованиям по содержанию солей общей жесткости и железа - это вдвое меньше, чем год назад.

    Поделиться