26.04.2013 10:01
    Поделиться

    Белгородские оружейные магазины откроются после проверки

    В Белгородском региональном УМВД заявили, что 12 оружейных магазинов на территории региона будут закрыты до тех пор, пока правоохранительные органы не проведут проверку каждой торговой точки. Такое решение было принято после убийства шести человек в центре Белгорода после разбойного нападения на оружейный магазин.

    Заместитель руководителя Центра лицензинно-разрешительной работы УМВД России по Белгородской области Николай Филонов отметил, что эти внеплановые проверки будут тщательными. Полицейские оценят техническую укрепленность объектов, работу систем сигнализации и видеофиксации, условия и порядок хранения оружия и боеприпасов, а также проверят документацию торговых точек.

    Помимо этого, полицейские проведут инструктажи и тренировки для сотрудников оружейных магазинов, научат действовать в нештатных ситуациях, а также еще раз проверят, насколько законопослушны эти люди. И если выяснится, что кто-то из торговцев оружием привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, то полиция будет настаивать на увольнении такого работника.

    Поделиться