25.04.2013 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 10 января 2013 г. N 1 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
    Дата подписания: 10.01.2013Опубликован: 25.04.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 апреля 2013 г.

    Регистрационный N 28133

    В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 1, ст. 18; N 29, ст. 3582; 2010, N 19, ст. 2291) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ).

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.Б. Кузьмичева.

    Руководитель Н. Кутьин

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Ростехнадзору (далее - учреждения), субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются учреждениям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Ростехнадзору, на указанные цели.

    3. Субсидии предоставляются на:

    а) проведение капитального ремонта недвижимого имущества, закрепленного в установленном порядке за учреждением или приобретенного за счет средств, выделенных собственником на приобретение такого имущества;

    б) осуществление ликвидационных или реорганизационных мероприятий в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;

    в) осуществление выплат стимулирующего характера по результатам выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);

    г) компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

    д) выполнение мероприятий по предотвращению или ликвидации последствий аварийных (чрезвычайных) ситуаций;

    е) приобретение, техническое перевооружение, расширение и дооборудование движимого имущества, закрепленного в установленном порядке за учреждением или приобретенного за счет средств, выделяемых собственником на приобретение такого имущества;

    ж) приобретение, пусконаладочные работы, сервисное обслуживание и сопровождение программного обеспечения.

    4. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашением, заключаемым между Ростехнадзором и учреждением, в котором предусматриваются:

    а) целевое назначение, условия, размер и сроки предоставления субсидий;

    б) право Ростехнадзора на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных соглашением;

    в) порядок возврата сумм, использованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Ростехнадзором, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных настоящими Правилами и заключенным соглашением;

    г) порядок и сроки представления учреждением отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

    5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими бюджетным учреждениям.

    Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными учреждениям в виде субсидий на иные цели, открываемом учреждениями в территориальном органе Федерального казначейства в соответствии с приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 ноября 2008 г., регистрационный N 12608; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 12) с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Федерального казначейства от 28 июля 2009 г. N 4н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 августа 2009 г., регистрационный N 14599; Российская газета, 2009, N 173), от 10 декабря 2009 г. N 12н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 декабря 2009 г., регистрационный N 15804; Российская газета, 2009, N 250), от 14 июля 2010 г. N 4н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 августа 2010 г., регистрационный N 18082; Российская газета, 2010, N 180), от 23 августа 2010 г. N 7н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 октября 2010 г., регистрационный N 18702; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2010, N 48), от 25 ноября 2011 г. N 13н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 декабря 2011 г., регистрационный N 22651; Российская газета, 2011, N 291).

    6. Санкционирование расходов учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 июля 2010 г. N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2010 г., регистрационный N 18269; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2010, N 39), с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2011 г. N 98н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 сентября 2011 г., регистрационный N 21939; Российская газета, 2011, N 225).

    7. При нарушении получателями субсидий целей и условий предоставления субсидий, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, субсидии на основании письменного требования Ростехнадзора подлежат возврату в установленном порядке в федеральный бюджет в течение 5 рабочих дней с момента получения соответствующего требования.

    8. Неиспользованные на начало текущего финансового года остатки субсидий подлежат перечислению в федеральный бюджет в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 82н "О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 сентября 2010 г., регистрационный N 18378; Российская газета, 2010, N 216), с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2011 г. N 98н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 сентября 2011 г., регистрационный N 21939; Российская газета, 2011, N 225).

    В соответствии с решением Ростехнадзора о наличии потребности в неиспользованных на начало текущего финансового года субсидий, остатки указанной субсидии могут быть использованы учреждениями в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидий.

    9. Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Ростехнадзором при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    10. Контроль за соблюдением целей, а также условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться