25.04.2013 23:00
    Поделиться

    Форма соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение дородовой диагностики нарушений развития ребенка

    Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 28 февраля 2013 г. N 95н г. Москва "О форме соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, и перечне оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка"
    Дата подписания: 28.02.2013Опубликован: 25.04.2013
    Вступает в силу: 07.05.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 апреля 2013 г.

    Регистрационный N 28094

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1141 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 332; 2012, N 1, ст. 111; N 37, ст. 5002) приказываю:

    1. Утвердить:

    форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, согласно приложению N 1;

    перечень оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка согласно приложению N 2.

    2. Департаменту медицинской помощи детям и службы родовспоможения (Е.Н. Байбарина) ежегодно в срок до 1 апреля текущего года обеспечить заключение соглашений с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по форме, утвержденной настоящим приказом.

    3. Признать утратившими силу:

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 71н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1141 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 марта 2011 г., регистрационный N 20021);

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 июля 2011 г. N 686н "О внесении изменения в приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 71н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1141 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2011 г., регистрационный N 21289);

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 февраля 2012 г. N 163н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 71н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1141 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 апреля 2012 г., регистрационный N 23676).

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлеву.

    Министр В. Скворцова

    Приложение N 2

    Перечень оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка*

    1. Ультразвуковой аппарат экспертного класса с набором датчиков для внутриутробной диагностики нарушений развития ребенка, с функциями цветового доплеровского картирования и объемной реконструкцией изображения в режиме 3-4 D и с компьютерной программой для обработки данных.

    2. Анализатор для определения материнских сывороточных маркеров хромосомных аномалий (ассоциированный с беременностью протеин плазмы А (ПАПП-А) и свободный бета хорионический гонадотропин человеческий (св. бета ХГЧ) методом двойной метки или высокофлюоресцентной метки, с компьютерной программой, рассчитывающей индивидуальный риск хромосомных аномалий в комбинации ультразвуковых и биохимических маркеров и проводящей внешний контроль качества исследований.

    3. Расходный материал для определения биохимических маркеров в крови (определение протеина плазмы А (ПАПП-А) и свободного бета хорионического гонадотропина человеческого (св. бета ХГЧ)).

    4. Комплект оборудования для цитогенетических, молекулярно-генетических исследований.

    __________________________

    * Наименование и количество единиц закупаемого за счет субсидии из федерального бюджета оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, определяется с учетом материально-технической базы учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации, в том числе имеющегося в наличии оборудования, потребности в расходных материалах, а также размера средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

    Поделиться