25.04.2013 15:22
    Поделиться

    Россия с уважением отнесется к любому выбору Украины в отношении ТС

    Россия отнесется с уважением к любому выбору Украины в отношении Таможенного союза, заявил Владимир Путин в ходе "Прямой линии" в Москве.

    "Выбор в конечном итоге всегда за Украиной. Шар на стороне наших партнеров", - сказал президент.

    Украинские эксперты рассчитали, что в случае присоединения Украины к Таможенному союзу и к Единому экономическому пространству, экономические выгоды страны будут исчисляться в процентах к внутреннему валовому продукту, напомнил глава государства. - "По нашим оценкам, это в денежном выражении 9-10 млрд долларов в год плюсом"

    "Вот сама Украина, украинский народ, украинское руководство должны определиться нужно это им или нет, имея в виду, что украинскую и российскую экономики, так же как и экономику Украины и Белоруссии, Украины и Казахстана, связывает огромная и очень разветвленная кооперация, отказ от которой повлечет за собой невосполнимые потери для участников этой кооперации. И если Россия еще в состоянии компенсировать эти потери, то для Украины это будет крайне сложно", - заявил Путин, отметив, что в этом случае опасается деиндустриализации отдельных отраслей производства.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться