25.04.2013 14:18
    Поделиться

    Путин не видит элементов сталинизма в политике властей РФ

    Президент Владимир Путин заявил, что в политике, проводимой властями РФ, нет элементов сталинизма. Так он ответил на вопрос главы радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова об особенностях управления страной нынешними представителями власти, заданный в ходе "Прямой линии".

    Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и с лагерями. Ничего подобного в России нет, и, надеюсь, уже никогда не будет", - сказал Путин. Но, по мнению главы государства, "это не значит, что у нас не должно быть порядка и дисциплины".

    Что касается уголовного преследования участниц группы Pussy Riot и других нарушителей правопорядка, президент отметил, что их судят не за политические взгляды, а за преступление норм законов страны.

    "Эти девушки из Pussy Riot, и пацаны, которые оскверняют могилы наших солдат, - они все должны быть равны перед законом и отвечать за это", - подчеркнул президент. - Никто никого специально за решетку не прячет из каких-то политических соображений. Не за политические взгляды и даже за действия люди осуждаются, а за нарушения закона. Все должны его соблюдать".

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться