25.04.2013 16:05
    Поделиться

    Владимир Путин установил рекорд общения с россиянами

    Президент России Владимир Путин установил новый личный рекорд общения с россиянами в прямом эфире. Прошедшая в четверг, 25 апреля, "Прямая линия" продолжалась 4 часа 47 минут. Это на 15 минут дольше, чем в предыдущий раз, в декабре 2011 года, когда Владимир Путин общался с гражданами страны, будучи в должности премьер-министра.

    Вопросы российскому лидеру задавали по всей стране. Всего, по данным ИТАР-ТАСС, поступило более трех миллионов вопросов президенту - по телефону, SMS, через интернет.

    За время телевизионного эфира глава государства успел ответить на 85 вопросов. Кроме того, большое количество времени было уделено выступлению приглашенных в студию, оборудованную в Гостином дворе, граждан.

    Прошедшая "Прямая линия" стала первым общением главы государства с россиянами в прямом эфире после его переизбрания в 2012 году. Напомним, что в 2012 году "прямая линия" не проводилась. Вместо этого, в конце декабря президент провел большую пресс-конференцию для журналистов.

    Общение президента с россиянами транслировалось на Первом канале, каналах "Россия 1", "Россия 24", радиостанциях "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".  Сайт "РГ" провел онлайн-трансляцию "Прямой линии".

    Кстати

    Первое общение Владимира Путина в формате "прямой линии" состоялось 24 декабря 2001 года. В 2008 году он продолжил проводить ежегодный диалог уже в качестве главы правительства. Последняя "прямая линия" с россиянами прошла 15 декабря 2011 года. В течение четырех с половиной часов Путина слушали почти 40 процентов всей телевизионной аудитории России.

    Всего за время пребывания на высших госдолжностях Владимир Путин провел десять "прямых линий" - шесть раз он отвечал на вопросы россиян будучи президентом и четыре - премьером.

    Поделиться