25.04.2013 15:46
    Поделиться

    Пермский ФК "Амкар" оштрафован за файеры и оскорбления на 150 тысяч

    Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза разобрал поведение болельщиков во время матча 25-го тура чемпионата России по футболу, в котором "Амкар" сыграл вничью с казанским "Рубином". И наложил на пермскую команду два штрафа.

    Пермский клуб заплатит 100 тысяч рублей за применение пиротехнических изделий, зафиксированное на 19-м секторе стадиона (известном как "фанатский"). Второй штраф - 50 тысяч рублей - обеспечили те же самые ревностные болельщики. В такую сумму для клуба вылилось скандирование ими оскорбительных выражений в адрес казанской команды. Причем, как сообщили в КДК, это уже пятое  по счету нарушение в сезоне.

    В специальном заявлении, выпущенном по этому поводу, клуб "Амкар" выражает огромную благодарность всем болельщикам, активно поддерживавшим свою команду во встрече с двукратным чемпионом страны.

    - Вместе с тем не можем скрыть своего возмущения поведением фанатского сектора стадиона, в очередной раз допустившего грубые нарушения общественного порядка во время проведения футбольного поединка, - говорится в тексте. - Такое поведение идет вразрез с подписанным ранее соглашением между клубом и организацией болельщиков "Пермь Великая" о недопустимости противоправных действий на трибунах стадиона. Последние вылились не только в крупный денежный штраф, но и в многочисленные жалобы зрителей других секторов. Среди публики было немало женщин и детей, - на протяжении матча они были вынуждены слушать нецензурные выражения.

    Пермский клуб напоминает, что особо ретивым крикунам может быть закрыт доступ на стадион. А тем, кто будет изобличен в организации беспорядка, может быть адресован судебный иск.

    Матч 25-го тура национального чемпионата по футболу состоялся на пермском стадионе "Звезда" 19 апреля. "Амкар" и "Рубин" (Казань) сыграли в нем вничью - 1:1.

    Поделиться