25.04.2013 11:38
    Поделиться

    Владимир Путин назвал Кудрина "сачком"

    Президент РФ Владимир Путин сообщил, что бывшему министру финансов Алексею Кудрину предлагали вернуться на госслужбу, однако тот отказался. "Он не хочет", - сказал Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами.

    "Мы в контакте с Алексеем Леонидовичем", - сказал президент, напомнив, что сейчас бывший руководитель Министерства финансов занимается преподавательской деятельностью.

    В ответ на уточняющий вопрос ведущего, действительно ли такие предложения Кудрину были сделаны, Путин добавил: "Было сделано предложение, однако он отказался". "Сачок, он работать не хочет", - пошутил президент.

    Глава государства подчеркнул, что с большим уважением относится к мнению Кудрина относительно текущей экономической ситуации. "Он дважды был признан мировым сообществом лучшим министром финансов в мире. Но не министром по социальным вопросам", - оговорился Путин.

    Кудрин, возглавлявший Минфин одиннадцать лет, 26 сентября 2011 был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом РФ Дмитрием Медведевым по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели.

    Позже экс-глава Минфина был исключен из ряда комиссий и рабочих групп и ушел с должностей председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС и управляющего от РФ в Международном валютном фонде, а также в организациях группы Всемирного банка.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться