25.04.2013 15:43
    Поделиться

    Путин ответил на вопрос о своем преемнике

    В ходе "Прямой линии" с россиянами президент страны Владимир Путин ответил на вопрос о своем преемнике.

    Отвечая на блиц-вопрос о том, рассматривает ли он Сергея Шойгу как своего возможного преемника на посту главы государства, президент отметил, что следующего главу государства выберет народ.

    "Народ российского государства будет выбирать моего преемника", - подчеркнул Путин.

    Отметим, что вопрос о преемнике нынешнему президенту страны задают довольно часто. В частности, на прошедшей в декабре 2012 года пресс-конференции Владимира Путина, он уже отвечал на этот вопрос. Тогда Владимир Путин заявил, что ему небезразлично, кто возглавит Россию после его ухода с поста главы государства.

    "Рано или поздно я, разумеется, оставлю этот пост так же, как я оставил его четыре с половиной года назад. Разумеется, мне не безразлично, кто будет возглавлять страну", - заявил он. Также глава РФ добавил, что решение о том, кто будет руководить страной, будут принимать граждане России на выборах.

    Напомним, Владимир Путин был избран президентом России на выборах 4 марта этого года, набрав более 63 процентов голосов. Впервые срок президентских полномочий в соответствии с внесенной в Конституцию России поправкой составит не четыре, а шесть лет.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться