25.04.2013 13:13
    Поделиться

    Президент Владимир Путин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

    Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" поздравил всех ветеранов с наступающим праздником Победы.

    Глава государства отметил, что недавно им был подписан указ о праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в России через два года. По словам президента, готовиться к празднику необходимо уже сейчас.

    В рамках "Прямой линии" президент пообщался с ветеранами войны из села Прохоровка Белгородской области, где в годы войны произошло крупнейшее танковое сражение. Один из собравшихся в Прохоровке ветеранов задал президенту вопрос об участившихся в последнее время актах вандализма возле памятников героям Великой Отечественной войны.

    "Мы с активистами ветеранского движения проводим большую работу по духовному и патриотическому воспитанию молодежи, доносим правду о ВОВ. Приближается главный праздник страны - 68-летие Победы. В эти дни мы вспоминаем товарищей и друзей, отдавших жизнь за победу. Память о них вечно будет в наших сердцах. В некоторых регионах устраивают акты вандализма у памятников, посвященных героям войны. Нам горько и больно это видеть", - отметил ветеран.

    Глава государства пообещал ветеранам, что власти страны сделают все возможное, чтобы изменить ситуацию с вандализмом.

    "Мы недостаточно внимания уделяем молодым людям, изучению собственной истории. Это вина всего общества и властных структур, простите нас за это. Мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию. Не только из уважения к ветеранам, но и ради будущего страны. В этой работе рассчитываем на вашу поддержку", - подчеркнул Владимир Путин.

    При этом президент отметил, что далеко не все молодые люди ведут себя неподобающим образом в отношении памяти героев ВОВ. Многие представители молодежи понимают и уважают подвиг ветеранов, сказал президент.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться