25.04.2013 11:05
    Поделиться

    Владимир Путин открыл "Прямую линию"

    Президент России Владимир Путин начал "Прямую линию" в прямом эфире с россиянами. Глава государства приехал в Гостиный двор, где оборудована специальная студия. Формат "Прямой линии" дает возможность получить информацию из первых уст о том, какие проблемы волнуют общество. Об этом заявил Владимир Путин.

    "Этот формат известный, он в чем-то формальный, но очень полезный", - сказал глава государства. "Такие прямые контакты с гражданами дают очень верный срез того, что волнует общество", - убежден он. "Такое общение, получение обратной связи чрезвычайно важно и в высшей степени полезно", - пояснил Путин. Президент поблагодарил всех, кто проявил интерес к "Прямой линии" и направил свои вопросы в его адрес. 

    Нынешняя "Прямая линия с Владимиром Путиным" - уже одиннадцатая по счету для него, в том числе седьмая - в ранге президента.

    В ходе этого "всенародного интервью" ему предстоит держать ответ по самым разным проблемам: в адрес главы государства поступило почти два миллиона  вопросов. При этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что основное внимание уделяется вовсе не рекордам по числу обращений или по длительности. 

    Напомним, что первое общение Владимира Путина с россиянами в формате "прямой линии" состоялась 24 декабря 2001 года. В 2008 году он продолжил проводить ежегодный диалог уже в качестве главы правительства. Всего за время пребывания на высших госдолжностях Владимир Путин провел десять "прямых линий" - шесть раз он отвечал на вопросы россиян будучи главой государства и четыре - премьером.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться