25.04.2013 14:38
    Поделиться

    Путин готов к диалогу с оппозицией

    Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами заявил о своей готовности к диалогу с оппозицией. Как отметил глава страны, власть в этом заинтересована. По словам российского президента, лидеры оппозиции сами уклоняются от налаживания диалога с властью.

    "Я с оппозицией не только готов - я и разговариваю с ней постоянно. Мы предлагаем диалог внесистемной оппозиции, но она отказывается от этого диалога", - подчеркнул президент.

    При этом российский лидер отметил, что в настоящее время понятие "несистемная оппозиция" постепенно утрачивает свою актуальность.

    По словам Владимира Путина, законодательство сейчас максимально либерализовано. В связи с этим президент предложил оппозиционным силам бороться за власть легальными методами."Можно зарегистрировать партию и легально бороться за своего избирателя. Политическая борьба возможна только в рамках действующего законодательства", - заявил он.

    "Одно дело - кричать "караул", а другое - предложить позитивную повестку дня", - добавил он. "Просто говорить могут многие, но надо предпринимать реальные действия", - заключил президент.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться