25.04.2013 11:50
    Поделиться

    Госдума будет выпускать ежегодный отчет о состоянии законодательства

    Сергей Нарышкин предложил публиковать ежегодный отчет о состоянии российского законодательства. Как передает РИА Новости, первый выпуск может выйти уже в этом году перед 12 декабря.

    "В юбилейный год для Конституции РФ мы должны ввести новую традицию, ежегодно в первой половине декабря готовить и публиковать отчет о состоянии российского законодательства",- сказал председатель Госдумы на Совете законодателей.

    По его словам, в документе могут быть отражены принятые законодательные инициативы, включая предложения регионов, их анализ. "Главная цель - повышение качества нормотворчества", - сказал Нарышкин.

    Кроме того, он предложил включить в отчет специальные разделы, отражающие правовые параметры социально-экономические, культурные, научные, политики и государства.

    "При подготовке отчетов мы могли бы опираться на доклад Минюста о практике правоприменения, который публикуется в сентябре",- сказал Нарышкин.

    Спикер предложил в течение двух недель создать рабочую группу и пригласить туда представителей правительства, администрации президента, экспертов.

    Поделиться