25.04.2013 11:37
    Поделиться

    Путин: Основы экономической политики меняться не будут

    Фундаментальные основы экономической политики России останутся неизменными, но необходимо небольшая корректировка. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с россиянами.

    "Наверное, коррективы нужны. Но я хочу подчеркнуть - фундаментальные основы нашей экономической политики останутся без изменений. Мы будем и дальше, прежде всего, уделять внимание макроэкономическим показателям и ориентировать реальную экономику на удовлетворение социальных потребностей населения", - отметил он.

    Также, глава государства заявил, что спора между правительством и администрацией президента РФ по причинам замедления роста в экономике нет, есть спор по существу вопроса.

    Рост российской экономики в начале года существенно замедлился, Минэкономразвития в апреле понизило прогноз по росту ВВП в 2013 году до 2,4 с 3,6 процента, прогнозировавшихся ранее.

    "Внесли ли мы в этот спад своей политикой какой-то негативный вклад или нет? Никакого секрета здесь нет: часть членов правительства считает, что наш вклад здесь есть, и он заметный, часть членов правительства считает, что никакого нашего вклада здесь нет - это результат негативного развития мировой экономики... Это спор не между администрацией президента и правительством, это спор внутри общего сообщества управления страной", - сказал Владимир Путин.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться