25.04.2013 12:52
    Поделиться

    Путин порекомендовал жительнице Омской области посетить генпрокурора

    В ходе прямой линии с россиянами президент страны Владимир Путин заверил пенсионерку из Омской области, которая пожаловалась на невозможность попасть на прием к мэру, что она сможет попасть на прием к генпрокурору Юрию Чайке.

    87-летняя жительница поселка Береговое Омской области Алевтина Рапацевич, организовавшая собственную управляющую компанию для обслуживания своего многоквартирного дома, пожаловалась президенту на нарушения закона со стороны предыдущей управляющей компании и заявила, что ей трудно попасть на прием к мэру поселка.

    "Генпрокурор Чайка Юрий Яковлевич ждет Вас на прием. Уверен, он сейчас смотрит нашу передачу и потирает руки", - заявил Путин.

    Глава государства признал, что наведение порядка в сфере ЖКХ и работа с населением - "это чрезвычайно важная вещь".

    "Нам нужны такие заинтересованные люди. "Старая гвардия" востребована. Проблема, которую вы затронули, может быть решена при активной позиции гражданского общества. То, что делает Алевтина Васильевна - очень важно и правильно. В целом решения в сфере ЖКХ выстроены правильно, но управляющие компании часто связаны с местным руководством, поэтому превращаются в монополистов. Часто безосновательно накручивают тарифы", - подчеркнул президент.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться