25.04.2013 12:36
    Поделиться

    Путин считает справедливым приравнять приемные семьи к многодетным

    Владимир Путин считает справедливым приравнять приемные семьи к многодетным и даст такое поручение правительству. Об этом президент заявил в ходе "Прямой линии" в Москве.

    Путин заявил, что доступ к личным данным усыновленных детей после наступления их совершеннолетия вопрос не только юридический, но и морально-нравственный.

    И отметил, что отсутствие информации о биологических родителях исключает возможность конфликта. Президент напомнил, что в США можно предоставлять информацию о биологических родителей и были случаи, когда биологические родители забирали детей назад.

    "Для решения этого вопроса нужно посоветоваться с обществом, провести открытую дискуссию по этому вопросу", - считает Путин

    Также Путин заявил о продолжении программ поддержки рождаемости после 2016 года и необходимости сделать их более адресными.

    Глава государства напомнил, что программа по материнскому капиталу рассчитана на период до 2016 года включительно.

    "Мы осознанно выбрали этот период, так как должны быть уверены в том, что бюджет выдержит нагрузку. Мы не знали и до сих пор не знаем, потому что проследить динамику демографии с точностью до долей невозможно, сколько денег потребуется из федерального бюджета после 2016 года, чтобы выполнить обязательства перед нашими гражданами, взятые нами", - сказал Путин

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться