25.04.2013 12:53
    Поделиться

    Путин: Анатолий Чубайс очень нужная для нас фигура

    Владимир Путин считает Анатолия Чубайса очень нужной фигурой, "на которую отвлекается внимание, когда что-то не нравится". Об этом президент заявил в ходе "Прямой линии" в Москве.

    "Он и окружавшие его люди совершили много ошибок. Но кто-то должен был сделать то, что они сделали. Они переформатировали структуру российской экономики. Я считаю, что можно было сделать это с меньшими потерями, в частности, социальными. Но задним числом рассуждать всегда легко", - заявил Путин, признав, что тогда было сложное время и для реформ требовалась смелость.

    "Вы спросили: "Как долго будем терпеть его во власти?" Его нет во власти. Теперь что касается ответственности в этой сфере. Можно ли в такой сфере, как нанотехнологии, сделать все безошибочно? Мне трудно сказать. Надо ли было вкладываться в кремний при таком количестве энергоресурсов в нашей стране? Не скрою, создание "Роснано" было одной из моих инициатив. Я там был. Признаю, есть и проколы, и провалы. Но это - не уголовщина. В данном случае вложили неэффективно. Но это - не воровство", - считает президент.

    Глава государства отметил, что не принимает сторону Чубайса и не становится на его защиту.

    "Он является моим оппонентом по ряду вопросов. Но обвинять человека, называть его уголовником - неправильно", - сказал Путин

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться