25.04.2013 11:53
    Поделиться

    Путин: В своих письмах Березовский просил прощения и хотел вернуться в Россию

    Президент Владимир Путин получил два письма от скончавшегося олигарха Бориса Березовского с одним и тем же текстом - в феврале и после его смерти. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе общения в прямом эфире с россиянами.

    Президент подчеркнул, что всегда был против публикации этих писем. "Вы понимаете, оно же носит достаточно личный характер, хотя у меня никогда не было с ним отношений близких. Мы были знакомы, - пояснил свою позицию президент. - И все- таки он обращался с просьбой".

    Глава государства добавил, что в его окружении были люди, которые требовали немедленно предать гласности содержание этих посланий. "Я очень благодарен господу за то, что он меня от этого уберег", - подчеркнул Путин. Что касается похорон Березовского на российской земле, Путин заявил, что не может возражать. "От меня разве требуется какое-то разрешение? Это дело семьи", - сказал он.

    Также глава государства сообщил, что Россия не обладает информацией о возможной причастности к смерти в Лондоне Бориса Березовского иностранных спецслужб.

    Напомним, беглый бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в одном из своих домов в Лондоне 23 марта. В настоящее время идет выяснение причин смерти олигарха. По одной из версий, он мог покончить с собой из-за финансовых проблем, по другой - у олигарха случился сердечный приступ.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться