25.04.2013 13:14
    Поделиться

    Путин: Объем субсидий на развитие АПК вырастет до 180 млрд рублей

    Присоединение России к ВТО не означает конец развития отечественного сельского хозяйства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ, отвечая на вопрос Натальи Корольковой, главы мясокомбината в Белгородской области.

    По ее словам, аграрии в этом регионе боятся оказаться на границе банкротства. После вступления в ВТО они понесли серьезные убытки.

    "Наталья Валерьевна, вопрос о вступлении в ВТО и самочувствии такой важнейшей отрасли как сельское хозяйство, конечно, очень важно. Но вступление в ВТО вовсе не означает конец для сельского хозяйства. В чем опасность для отрасли? Сокращение господдержки и доступ к рынку дешевого и качественного товара. Доступ дешевого товара направлен на то, чтобы подтолкнуть нашего производителя к производству более качественного товара по более низкой цене", - отметил Владимир Путин.

    По его словам, чтобы купировать угрозы сельскому хозяйству в условиях ВТО можно субсидированием из бюджета, оно в 2013 году вырастет до 180 млрд рублей.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться