24.04.2013 11:12
    Поделиться

    В Twitter создан тег #седыхспасибо в знак благодарности полицейскому

    Стрельба в центре Белгорода, приведшая к гибели нескольких человек, и последующее задержание подозреваемого в массовом убийстве Сергея Помазуна стали самыми обсуждаемыми темами в российской блогосфере.

    Вечером 23 апреля, вскоре после того, как стало известно о задержании Помазуна и о том, что в ходе спецоперации получил ножевое ранение сотрудник полиции Юрий Седых, в Twitter появился новый хэштег #седыхспасибо. Им снабжались сообщения пользователей, выражавших благодарность полицейскому за отвагу и мужество, проявленные при задержании преступника. Пользователи желают Юрию Седых скорейшего выздоровления и выражают уверенность в том, что такие люди, как он, поднимают престиж российской полиции. Каждый час появляется несколько десятков сообщений, помеченных этим хэштегом.

    Напомним, что о стрельбе в центре Белгорода стало известно в понедельник, 22 апреля. Жертвами стрелка стали шесть человек, которые погибли на месте или скончались в больнице. Среди погибших - ученица седьмого класса местного лицея. Главный подозреваемый в совершении преступления, 31-летий местный житель Сергей Помазун, был задержан при попытке бегства из города.

     

     
    Видео: УМВД России по Белгородской области

    Поделиться