24.04.2013 15:15
    Поделиться

    Строительство метро на юго-западе Петербурга могут отложить

    В бюджете Петербурга на 2013 год заложено более 16 миллиардов рублей на развитие метрополитена. Это "беспрецедентная для последних десятилетий сумма", заявил глава города Георгий Полтавченко, выступая с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием. Однако даже этих денег может оказаться недостаточно, и без ощутимых вливаний из федерального бюджета строительство метро на юго-западе придется отложить на неопределенный срок.

    По словам градоначальника, в настоящее время в Санкт-Петербурге согласовано 49 планировочных решений по размещению вестибюлей и строительных площадок для новых станций Фрунзенско-Приморской и Красносельско-Калининской линий.

    - Мы сконцентрируемся на северо-западном направлении, но не столько из-за чемпионата мира по футболу и стадиона, сколько из-за жителей Васильевского острова и Приморского района, где сейчас активно ведется строительство и наихудшая транспортная доступность,- пояснил глава Северной столицы.

    Напомним, ранее петербургские чиновники заявляли о том, что на проектирование и строительство Красносельско-Калининской лини и уже запланировано выделение бюджетных средств в 2014 году.

    Поделиться