24.04.2013 14:31
    Поделиться

    В Подмосковье проверят законность пребывания мигрантов

    По решению руководителя ФМС России Константина Ромодановского и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона с 22 по 27 апреля 2013 года проведут масштабные профилактические мероприятия. Это значит, что сотрудники Управления ФМС России по Московской области совместно с силами территориальных органов ФМС России проверят законность пребывания в Подмосковье мигрантов и предприятия, на которых они трудятся. Связано это с ростом количества иностранных граждан.

    В пресс-службе ФМС России корреспонденту "Российской газеты" сообщили, что по результатам работы за первый день проверено 35 работодателей, использующих труд иностранных работников, и 698 иностранных граждан и лиц без гражданства.

    Выявлено 1361 нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации. Из них - 550 нарушений режима пребывания, 811 нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

    Закрыт въезд на территорию России 214 иностранным гражданам - нарушителям требований миграционного законодательства.

    Также выявлено 9 иностранных граждан, использующих поддельные документы.

    Кроме того, выявили и организацию нелегальной миграции в городе Люберцы, где помимо проживания на территории цеха по пошиву верхней одежды к трудовой деятельности в качестве швей с нарушением требований миграционного законодательства Российской Федерации работодатель привлек 78 граждан Республики Вьетнам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ.

    Жителей Московской области в случае выявления фактов возможного нарушения требований миграционного законодательства Российской Федерации просят сообщать по телефону горячей линии Управления ФМС России 8-926-241-43-09.

    Поделиться