23.04.2013 11:13
    Поделиться

    Белоруссия выдала России авиадебошира Сергея Кабалова

    Белоруссия выдала России Сергея Кабалова, разыскивавшегося за дебош в самолете Москва - Хургада.

    "Мы выполнили запрос российской стороны и на основании подписанных двусторонних договоров и соглашений выдали России ее гражданина Кабалова", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Гродненской области.

    Саратовский авиадебошир Сергей Кабалов был задержан на территории Белоруссии 7 марта. После этого гродненские милиционеры допросили россиянина, ожидающего экстрадицию на родину. По их словам, бизнесмен из Саратова сожалеет о своем поведении, которое объяснил "нервным срывом". Белорусские милиционеры также рассказали, что 54-летний дебошир теперь ведет себя на удивление мирно.

    Напомним, что Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как в начале января затеял драку на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа". Пьяный россиянин кричал, что он "депутат" и "спецназовец ГРУ", угрожал посадить самолет, потому что ему запрещали курить, и ударил бортпроводника, сломав ему нос.

    Против саратовского дебошира возбуждено дело о побоях и о покушении на угон воздушного судна. Максимальная санкция по последней статье - до восьми лет лишения свободы.

    Поделиться