23.04.2013 19:48
    Поделиться

    Стартовали продажи первых Firefox-смартфонов

    Испанская компания Geeksphone, разработчик мобильных устройств, объявила о старте продаж первых моделей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Firefox OS.

    Самая простая модель, Keon, доступна покупателям по цене 119 долларов США. Keon оснащается процессором 1 ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами постоянной памяти, а также 3-мегапиксельной камерой. 3,5-дюймовый экран смартфона поддерживает разрешение 480x320 пикселей.

    В свою очередь, модель Peak обходится покупателям в 194 доллара. Аппарат работает на базе двухъядерного процессора 1,2 ГГц, а его 4,3-дюймовый экран поддерживает разрешение 960x540 пикселей. Смартфон оборудован 512 мегабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами постоянной, а также двумя камерами - 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной тыловой. При этом обе модели поддерживают связь WiFi и 3G HSPA, оборудованы слотами для карт MicroSD.

    Ранее планировалось, что Keon поступит в продажу в феврале нынешнего года. Анонс смартфонов состоялся в конце января. Аппараты под управлением Firefox OS намерены выпускать Alcatel, Huawei, LG, Sony и ZTE. Распространение Firefox-смартфонов планируется и в России.

    Поделиться