23.04.2013 14:01
    Поделиться

    Хакеры атаковали серверы крупного российского регистратора

    Часть сайтов Рунета оказалась недоступной для пользователей во вторник, 23 апреля, из-за проблем с DNS-серверами, администратором которых является Ru-Center, крупный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Информация о неполадках опубликована на сайте компании.

    "В настоящее время могут наблюдаться технические проблемы с доступом к DNS-серверам компании Ru-Center. Мы делаем все возможное для устранения неполадок, - говорится в сообщении. - Приносим извинения за доставленные неудобства".

    По некоторым данным, технический сбой, в результате которого была нарушена работоспособность DNS-серверов, произошел еще 22 апреля около 18:30 по московскому времени. В результате пользователи не могут открыть различные крупные ресурсы российского сегмента Сети, включая сайт ИА "Росбизнесконсалтинг" и ряд других.

    Как пишет Roem.ru, проблемы с доступом объясняются DDoS-атакой, которая ведется с начала этой недели. Не исключено, что эта же атака стала причиной выхода из строя сайта радиостанции "Русская служба новостей".

    Поделиться