23.04.2013 03:21
    Поделиться

    Тамерлан Царнаев несколько раз срывал проповеди в мечети

    Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев дважды срывал проповеди в американской мечети. Он вступал в споры с имамом в городе Кембридж.

    Сначала Царнаев высказал свое возмущение, когда проповедник просил мусульман отмечать американские национальные праздники наравне с днем рождения пророка Мухаммеда. Во второй раз Царнаев назвал "лицемером" имама, заявившего, что Мартин Лютер Кинг был великим человеком.

    Несмотря на возмущение прихожан, Царнаев продолжал приходить в мечеть на молитвы, передает ИТАР-ТАСС. Братья Царнаевы "никогда не выказывали и намека на насильственные действия, иначе об этом немедленно было бы поставлено в известность ФБР", отмечает Исламское общество.

    Напомним, 15 апреля в Бостоне, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 200 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Джохар находится в одной из больниц Бостона.

    Поделиться