22.04.2013 12:38
    Поделиться

    Турецкие отели в 2012 году заплатили крупные штрафы за плохой сервис

    Нескольким турецким отелям в прошлом году пришлось заплатить крупные штрафы, а один вообще лишился лицензии. Причина - ненадлежащий сервис, жертвами которого стали отдыхающие из России.

    Отели нарушили нормы размещения гостей. Именно это и послужило причиной жестких санкций со стороны местных властей, сообщает Ростуризм.

    По данным Росстата, в 2012 году россияне совершили в Турцию 3 миллиона 335 тысяч поездок. Это на 2,3 процента больше, чем в 2011-м. Таким образом, по числу поездок в Турцию россияне сейчас на втором месте после немцев.

    Учитывая большие потоки отдыхающих, турецкие власти намерены уже в ближайшее время решать несколько вопросов, которые позволят улучшить качество обслуживания туристов и сделать отдых более безопасным.

    По информации участников российско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в Турции могут ввести обязательную сертификацию водителей туристских автобусов и реформировать систему страхования путешественников. По данным Ростуризма, с начала приема туристов государственными клиниками Турции в июне 2011 года цены на лечение в них выросли почти на 40 процентов. Поэтому в последнее время страховой суммы стало не хватать на оплату лечения.

    Кстати, у российской стороны вызывает озабоченность отсутствие возможности оказания бесплатной медицинской помощи гражданам России в случаях, когда страховка не действует или ее размера недостаточно.

    Поделиться