22.04.2013 13:18
    Поделиться

    Чиновник минсельхоза КЧР задержан по подозрению в убийстве

    В Карачаево-Черкесии полицейскими по подозрению в причастности к совершению убийства пятерых человек задержаны два предпринимателя и начальник отдела республиканского министерства сельского хозяйства.

    Операция проводилась в выходные дни сотрудниками уголовного розыска МВД республики совместно с их коллегами из ГУ МВД России по СКФО. Чиновника взяли прямо у него дома.

    Как рассказали в МВД Карачаево-Черкесии, само преступление было совершено 21 мая 2001 года. Тогда в нескольких километрах от села Пригородного Прикубанского района на обочине дороги в автомобиле ВАЗ-2106 были обнаружены тела пятерых молодых людей с многочисленными огнестрельными ранениями. Трое из убитых были студентами республиканских вузов.

    Еще тогда было возбуждено уголовное дело по факту убийства, участники преступления находились в розыске. По словам представителя следственного управления СК по КЧР Сергея Шуваева, рассматривается версия убийства из-за корыстных побуждений.

    Сейчас задержанные находятся в полиции, проводятся следственные действия. По словам источника в правоохранительных органах, они дают признательные показания.

    Поделиться