22.04.2013 21:00
    Поделиться

    МЧС: В Орловской области закончилось половодье

    В Орловской области в понедельник для проезда транспорта был открыт последний из подтопленных во время паводка мостов, сообщили в Главном управлении МЧС.

    По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на всех реках наблюдается стабильный спад уровней воды. Они не превысили критических отметок, благодаря чему в регионе не были подтоплены населенные пункты.

    Однако во время паводка для движения были закрыты восемь мостов в разных районах - там, где уровень воды поднялся выше дорожного полотна. Во избежание происшествий возле них выставлялись круглосуточные посты.

    Постепенно вода освободила мосты. Последний из них был открыт для проезда в понедельник. Как сообщили в ГУ МЧС, речь идет о мосте через Оку близ деревни Городище Мценского района.

    - Его подтопление произошло 5 апреля, - рассказали в ведомстве. - В результате было нарушено автомобильное сообщение между селом Сторожевое и деревней Городище. Протяженность объездного маршрута составляла 25 километров.

    В понедельник уровень воды в этом месте реки заметно спал, и полотно дорожного покрытия освободилось. Таким образом, в регионе не осталось подтопленных мостов.

    Поделиться