22.04.2013 11:00
    Поделиться

    В Орловской области у безработного изъяли героин на 2 млн

    Сотрудники УФСКН по Орловской области пресекли попытку ввоза в Орел крупной партии героина, сообщили в наркоконтроле.

    Перевозчика задержали на границе Орловской и Калужской областей. Им оказался 36-летний безработный житель Орла. Впрочем, в поле зрения правоохранительных органов он попадал не раз. У него уже были судимости за имущественные преступления. Кроме того, как говорят в УФСКН, свыше десяти лет орловец "состоит на учете как системный наркоман".

    - Подозреваемый на арендованном автомобиле выехал в Москву и был задержан на обратном пути, - говорят в наркоконтроле. - Машину остановили сотрудники ДПС. При досмотре салона под пассажирским сиденьем были обнаружены 44 свертка с порошкообразным веществом, упакованных в полиэтиленовый пакет. Еще один сверток находился в кармане куртки задержанного.

    Экспертиза показала, что в свертках находится героин, причем, как говорят эксперты, высокого качества. Специалисты подсчитали, что изъятого количества наркотика хватило бы на изготовление 42 тысяч доз. Как говорят в УФСКН, стоимость такой партии "по ценам Орловской области" превышает два миллиона рублей.

    В отношении задержанного завели уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ - незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере. Задержанному грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

    Поделиться