22.04.2013 15:42
    Поделиться

    В Смоленске задержали партию товара для блошиного рынка

    Смоленские полицейские изъяли и поместили на хранение, до выяснения происхождения груз разнообразного антиквариата, который трое белорусов везли для продажи в Москву на автомобиле Saab.

    Как сообщили в понедельник в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, у водителя машина при себе не оказалось водительского удостоверения, а салон и багажник легковушки были доверху забиты всевозможными свертками, пакетами, сумками и чемоданами.

    Досмотрев автомобиль, полицейские выяснили, что в мешках и сумках находятся старые весы, подковы, фонари, лампы, портреты вождей социализма, части военной формы и амуниции, старинные утюги, бюсты, патефоны, пистолет времен Великой Отечественной войны, несколько старых штык-ножей и так далее.

    Все это добро владелец вез из Республики Беларусь в Москву для продажи коллекционерам.

    Документы на управление транспортным средством водитель попросту забыл дома, вскоре их ему привезли. Экспертное исследование показало, что пистолет непригоден для производства выстрела, штык-ножи в своем нынешнем состоянии холодным оружием не являются. Тем не менее, смоленские полицейские вместе с белорусскими коллегами решили провести проверку, не является ли изъятое имущество краденым.

    Поделиться