22.04.2013 11:36
    Поделиться

    Песков: Самой "горячей" темой "Прямой линии" с Путиным станут дети-сироты

    Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своей "Прямой линии" ответит на вопросы о детях-сиротах, экономике и социальной сфере. Именно по данным темам вопросов будет больше всего. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Он отметил, что наиболее "горячей" станет тема детей-сирот и опекунства.

    - В этом году, конечно, это вопрос детей, брошенных детей, вопрос, связанный с системой опекунства, с системой усыновления, - подчеркнул Песков.

    По словам пресс-секретаря президента, ожидается целый блок тем, связанных с международной тематикой. В предыдущие года, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра, эта сфера затрагивалась довольно слабо.

    Но основными вопросами и темами обсуждения все же будут экономическая и социальная: вопросы о промилле, тарифах ЖКХ, стипендиях студентов, зарплатах врачей и учителей, качестве дорог.

    - Есть много чего объяснить, в пользу того, что мы достаточно прочно стоим на ногах, но разъяснять это необходимо, - цитирует Пескова РИА Новости.

    Дмитрий Песков также отметил, что несмотря на критику по поводу отсутствия неудобных вопросов, они были и будут.

    - На моей памяти, достаточно много неудобных вопросов. Там, скорее, мало комфортных для него вопросов. Если проанализировать содержание предыдущих линий, то можно в этом убедиться. Что касается оппозиционеров, то традиционно студия достаточно разнообразная, - заметил он.

    Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что формат, в котором Путин будет отвечать на вопросы, уникален. Во всем мире у него нет аналогов. Кстати, за время существования "прямой линии" она успела заинтересовать представителей европейских государств.

    - После того как мы им рассказывали весь объем - технологический, связной, инфраструктурный, содержательный, то наши гости приходили к выводу, что осуществление у них такого крупного проекта весьма затруднительно, - поделился Песков.

    Напомним, "прямая линия" с Владимиром Путиным состоится 25 апреля. Прием вопросов уже начался. Для того, чтобы задать свой вопрос президенту, необходимо либо позвонить по телефону 8-800-200-40-40, либо отправить sms на номер 0-40-40, либо задать вопрос на сайте по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

    Сайт "РГ" проведет онлайн-трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться