22.04.2013 14:49
    Поделиться

    25 апреля в "РГ" пройдет предпремьерный показ фильма об Эмире Кустурице

    В четверг, 25 апреля, в 14:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится предпремьерный показ документального фильма режиссера Наталии Гугуевой "Кто такой этот Кустурица?", снятый студией "Встреча" по заказу ОАО "Первый канал". Фильм готовится к показу на Первом канале. На предпремьерном показе зрителям будет представлена расширенная режиссерская версия. В Москве фильм практически никто не видел.

    Перед просмотром режиссер фильма Наталья Гугуева и директор Дирекции документального кино Светлана Колосова расскажут об истории создания фильма.

    В фильм вошли документальные кадры гастрольного тура по России, в том числе встреча Кустурицы с "Бурановскими бабушками"; съемки сербской деревни, которую он построил для себя и своих друзей, а также видеоматериалы с участием его композитора, друзей, актеров и музыкантов.

    Кустурица - не только известный режиссер, обладатель двух "Пальмовых ветвей", и рок-музыкант, гастролирующий по миру со своим No Smoking Orchestra, но и профессиональный архитектор: он построил уже две деревни, электростанцию и горнолыжную трассу. Именно в этом ключе автор фильма рассказывает о Кустурице.
    Аккредитация по телефонам: 8 (499) 257-59-79,  8 (916) 141-05-05 (Гузова Анна), e-mail: guzova@rg.ru  

    Адрес медиацентра "Российской газеты": м. Савеловская, г. Москва  ул. Правды, д.24, строение 4,  9 этаж. Просьба при себе иметь паспорт.

    Поделиться