20.04.2013 23:18
    Поделиться

    В Парагвае сегодня стартуют президентские и парламентские выборы

    В Парагвае выберут главу государства и членов парламента. Основная борьба за президентское кресло развернется между 50-летним юристом Эфраином Алегре от правящей Подлинной либерально-радикальной партии и одним из богатейших людей Парагвая - 56-летним предпринимателем Орасио Картесом, представляющим партию "Колорадо".

    Оба кандидата обещают провести аграрную реформу, бороться с бедностью, а также выступают за привлечение в страну иностранных инвестиции и поддерживают усиление региональной интеграции. В целом за высший государственный пост будут бороться 10 претендентов, передает ИТАР-ТАСС.

    До поражения на предыдущих выборах Национально-республиканская ассоциация - Партия "Колорадо" руководила в Парагвае 61 год подряд. После этого Парагвай вернулся на путь демократии.

    Особенностью нынешних выборов также станет то, что впервые в истории Парагвая в голосовании примут участие граждане страны, проживающие за ее пределами, преимущественно в Аргентине, Испании и США. За ходом голосования будут следить около 500 международных наблюдателей.

    Поделиться