20.04.2013 15:35
    Поделиться

    ВГТРК: При создании телеканалов в регионах мы учтем интересы всех вещателей

    Руководство ВГТРК обещает учитывать интересы всех профессиональных региональных вещателей при создании общедоступного телеканала в каждом субъекте страны, а также для того, чтобы в эфире присутствовали все востребованные зрителями программы.

    Об этом РИА Новости сообщили в холдинге сразу после того, как президент Владимир Путин подписал указ №367. В соответствии с документом, ВГТРК поручено создать региональные общедоступные телеканалы в каждом субъекте РФ. Для этих целей холдинг, насчитывающий сейчас более 80 телерадиокомпаний, имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов и телепрограмм.

    "В рамках работы над созданием регионального общедоступного канала компания готова использовать не только свои ресурсы. Корпорация приложит все усилия для того, чтобы в каждом субъекте РФ выработать формы сотрудничества с уже существующими областными и муниципальными телекомпаниями для того, чтобы уже востребованные зрителями программы присутствовали в эфире нового регионального канала, а также для того, чтобы максимально соблюсти интересы всех профессиональных региональных вещателей", - заявили в руководстве ВГТРК.

    Вопросами лицензирования телевещания в регионах поручено заняться Правительству России.

    Поделиться