20.04.2013 21:46
    Поделиться

    Джохар Царнаев посетил вечеринку после теракта в Бостоне

    Джохар Царнаев, которого подозревают в организации взрывов в Бостоне, через два дня после теракта посещал вечеринку и выглядел расслабленным. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

    Также в среду Царнаев занимался в тренажёрном зале и ночевал в студенческом городке университета Массачусетса, в котором он учился.

    По словам друзей, он был дружелюбным человеком, который ничем не выделялся среди других студентов.

    В 2011 году Царнаев обращался к профессору Брайану Вильямсу с просьбой помочь в исследовании, которое позволит ему "снова открыть свои чеченские корни".

    Ранее стало известно, что Царнаеву предъявят обвинения в терроризме в ближайшее время. Ему грозит смертная казнь.

    Напомним, 15 апреля два взрыва прогремели у финиша Бостонского марафона. В результате три человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести.

    Вчера полиция США провела спецоперацию, в результате которой  был убит Тамерлан Царнаев - один из предполагаемых организаторов теракта. 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, но был задержан в ночь на субботу и доставлен в больницу с тяжелыми ранениями.

    Сегодня в интервью "РГ" лидер чеченской диаспоры Киргизии Аднан Джабраилов рассказал, что семья Царнаевых проживала в городе Токмаке в 50 километрах от столицы Киргизии. Потом они переехали в Дагестан. Оттуда братья Царнаевы уехали в Турцию, откуда эмигрировали в США, где один из них получил гражданство, а второй - вид на жительство.

    Поделиться