19.04.2013 10:28
    Поделиться

    Чемпионы мира Волосожар и Траньков будут выступать за Кубань

    Чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар приняли решение выступать за Краснодарский край и переехать жить в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани. Таким образом у региона появляется шанс получить медаль на предстоящих Олимпийских Играх в Сочи.

    Сейчас Траньков выступает за Москву, а Волосажар в параллельном зачете представляет Москву и Тверскую область. Завтра в краснодарском ледовом дворце Ice Palace состоится пресс-конференция чемпионов мира и Европы, а также их тренера Нины Мозер, на которой они подробно расскажут о своих планах, а затем проведут мастер-класс для детей, занимающихся фигурным катанием в крае.

    Напомним, Максим Траньков и Татьяна Волосожар завоевали золото чемпионата мира по фигурному катанию в парах в апреле 2013 года в канадском Лондоне, спустя 8 лет после последнего подобного успеха российских фигуристов.

    Кстати

    С 1952 по 2012 годы только четыре кубанских спортсмена выступали в трех Зимних Олимпийских Играх (2002, 2006, 2010 годы). И лишь один из них получил медали - это бобслеист Алексей Воевода. Он стал серебряным призером в четверках на XX Зимних Играх в Турине (2006 год) и бронзовым призером в двойках на XXI Зимних Играх в Ванкувере (2010 год).

    Поделиться