19.04.2013 12:53
    Поделиться

    Выясняются причины ЧП на меткомбинате в Новокузнецке

    Следователи выясняют обстоятельства несчастного случая, произошедшего на территории Западно-Сибирского металлургического комбината.

    - В пятницу утром на кровле одного из цехов во время электросварочных работ загорелся материал, - рассказала официальный представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. - Работники попытались затушить пламя самостоятельно. В результате один из них погиб, а второй получил обширные ожоги и был госпитализирован.

    Между тем, как сообщает Департамент по связям со СМИ РЦКО "Сибирь" компании Evraz, возгорание, площадь которого оценивается примерно в 30-40 квадратных метров, произошло на градирне электросталеплавильного цеха. Ремонтные работы выполняла подрядная организация, сотрудники которой и пострадали. Для расследования обстоятельств ЧП создана специальная комиссия. Цех и предприятие продолжают функционировать в прежнем режиме. Последствия возгорания, которое уже удалось ликвидировать, устраняются.

    Следственные органы продолжают проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Тем временем

    Завтра, 20 апреля, на всей территории Кемеровской области вводится особый противопожарный режим. В регионе организовано патрулирование населенных пунктов и садово-дачных обществ мобильными группами, проводятся рейды в частном жилом секторе и разъяснительная работа с населением. Предусмотрены внеплановые проверки предприятий и организаций, а также целый ряд других мероприятий. Период повышенной пожарной опасности продлится до 1 июня.

    Поделиться