19.04.2013 12:39
    Поделиться

    Липецкий съезд начался с медосмотра

    В областном центре культуры и народного творчества, где проходит VII Съезд муниципальных образований Липецкой области, развернут медицинский кабинет.

    Здоровье желающих - а их тут же собралось немало - обследуют на современном оборудовании под надзором квалифицированных медсестер.

    Артериальное давление, насыщение легких кислородом, содержание угарного газа в легких курильщика - все это определяется быстро и безболезненно. Бесконтактный тонометр измеряет внутриглазное давление, другие приборы вычисляют уровень глюкозы и холестерина. Венцом обследования является биоимпедансметр - этот аппарат делит вес человека на полезные и вредные составляющие: кости, мышечная масса и жировой слой.

    - К сожалению, излишний вес для липчан - проблема. Из-за неправильного питания, - констатировала заведующая городским медицинским центром Вера Фадина. Тут заведующую отвлек интеллигентного вида седовласый мужчина в золотых очках и заговорил о своих легких которые, как выяснилось, не ахти.

    - Лечебная физкультура и не курить, - отрезала Вера Николаевна.

    - Да я не курю, - испугался мужчина. - А как насчет пробежек?

    - Не советую, - веско сказала Фадина.

    За час до открытия съезда выездная клиника обслужила, по ее словам, "бессчетно" посетителей. По нашим прикидкам - человек 150.

    Поделиться