19.04.2013 16:24
    Поделиться

    Лебедянь к 400-летию реализует три масштабных проекта

    Город Лебедянь Липецкой области готовится 21 июля отметить 400-летие. Примечательно, что День Рождения Лебедяни совпадает с престольным праздником города - Днем иконы Казанской Божьей Матери. Как рассказал "РГ" глава Лебедяни Александр Ишутин, к этой дате в городе планируется реализовать три масштабных проекта.

    Так, долгожданные перемены ждут улицу Почтовую с прилегающей к ней Тяпкиной горой. Будет расширено дорожное полотно, благоустроены тротуары, построены ливневые стоки и очистные сооружения для них.

    - Спасибо областной администрации, в частности главе региона Олегу Королеву, что область откликается на те проекты, которые значимы для населения города, - говорит Александр Ишутин. - На сегодняшний день на реконструкцию Тяпкиной горы выделено 32 миллиона рублей.

    Реконструкцию другой улицы города - Ленина с прилегающим к ней сквером и набережной взял на себя депутат Госдумы Николай Борцов, родившийся в Лебедяни.

    - Я вам скажу, вытянуть это одному бюджету муниципалитета без частных инвестиций невозможно, - говорит Александр Ишутин. - И я очень благодарен Николаю Борцову, который финансирует этот проект. Мы осилим все задачи, поставленные перед нами, только вместе - власть и бизнес.

    В самом разгаре модернизация еще одного экологически важного объекта города - очистных сооружений. Проект недешевый, его стоимость превышает 480 миллионов рублей. По словам главы Лебедяни, ввод объекта намечен на первый квартал следующего года.

    Поделиться