19.04.2013 19:05
    Поделиться

    Скопившиеся в Шереметьево посылки перебросили в Домодедово и Внуково

    Часть из 390 тонн посылок, скопившихся на складе в Шереметьево, перебросили на пункты сортировки во Внуково и Домодедово. Таким было первое решение нового главы "Почты России", цитирует пресс-служба минкомсвязи слова главы ведомства Николая Никифорова.

    "Во Внуково имеются и необходимое пространство, и нужная инфраструктура для организации новых дополнительных рабочих мест. Мы провели переговоры с главой Федеральной таможенной службы", отметил министр. На данный момент Федеральная таможенная служба (ФТС) выделяет 70 сотрудников во Внуково.

    "Сегодня я представил нового главу Почты России Дмитрия Страшнова сотрудникам ФГУПа. В последние дни ситуация на международных пунктах обмена у Почты России очень сложная, поэтому Дмитрию необходимо сразу погружаться в работу", - сказал Никифоров.

    "В ближайшие 2-3 недели экстренные меры снимут острую фазу проблемы, а за месяц при использовании всех ресурсов планируется наладить почтовый обмен. В понедельник мы с коллегами из ФТС и Почты России планируем посетить пункт во Внуково и проверить, как там идет работа", - отметил он.

    Поделиться