19.04.2013 01:51
    Поделиться

    Google запрещает перепродавать очки Glass

    Корпорация Google опубликовала на своем сайте условия продажи "умных очков" Glass участникам первого тестирования.

    Согласно тексту соглашения, получатель гаджета не имеет права перепродавать устройство с коммерческими целями, а также одалживать и передавать его другим людям без соответствующего разрешения Google. В том случае если это условие будет нарушено, работа Glass будет заблокирована. При этом владелец очков не будет иметь права на возврат денежных средств (напомним, что участники тестирования должны приобрести устройство по цене 1500 долларов США).

    Стоит отметить, что незадолго после того, как корпорация опубликовала условия продажи Glass, гаджет обнаружился в качестве лота на интернет-аукционе eBay. При начальной цене 5 тысяч долларов ставки достаточно быстро выросли до 90 тысяч, однако вскоре лот прекратил свое существование. Торги по нему должны были закончиться 20 апреля.

    Напомним, что ранее на этой неделе на сайте Google были опубликованы характеристики и информация о возможностях Glass. В ближайшее время компания начнет отправку "умных очков" победителям конкурса, пожелавшим принять участие в тестировании.

    Поделиться