19.04.2013 16:33
    Поделиться

    Новой фигурантке дела "Оборонсервиса" предъявлено обвинение

    Предпринимателю Ирине Егоровой, новой фигурантке дела "Оборонсервиса", следствие предъявило обвинение.

    "Главным военным следственным управлением СК РФ предъявлено обвинение учредителю и генеральному директору нескольких коммерческих обществ Ирине Егоровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере")", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение СКР.

    По информации ведомства, Егорова в 2012 году Егорова оформила на себя четыре коммерческих организации и заняла в них должности гендиректора. В течение года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, которые были получены на основании фиктивных документов от государственного ОАО "Главное управление обустройства войск". Часть денег была обналичена и присвоена, а другая - переведена на счета подконтрольных фирм.

    Хамовнический суд Москвы 12 апреля удовлетворил ходатайство военного следователя об избрании в отношении Егоровой меры пресечения в виде заключения под стражу.

    В октябре прошлого года в ОАО "Оборонсервис" были вскрыты многочисленные факты мошенничества. Счет ущерба казне идет на миллиарды. На данный момент в производстве Следственного комитета находятся два крупных уголовных дела, которое связаны со злоупотреблениями в структурах министерства: уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" и ООО "Славянка".

    Напомним, что вчера Генпрокуратура России заявила о намерении возбудить новое уголовное дело против экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой - одной из основных фигуранток дела "Оборонсервиса".

    Поделиться