19.04.2013 13:47
    Поделиться

    Союз журналистов России изменил вывеску "Х-й съезд"

    Главный плакат, встречавший участников десятого съезда Союза журналистов России, был изменен. Как сообщает "Интерфакс", изначально надпись на нем гласила "X-й съезд Союза журналистов России".

    Уже на второй день мероприятия букву "й" и дефис заклеили. Свое поведение организаторы объяснили неправильной трактовкой изначальной версии плаката.

    - У некоторых делегатов стали возникать неправильные ассоциации этого знака. Поэтому мы и заклеили дефис с буковкой "й" и оставили римскую цифру "X", - сообщили они.

    В работе съезда СЖР приняли участие 440 делегатов из 77 регионов России. Среди них - известные на всю страну журналисты и правозащитники.

    - Проведение вашего форума значимо не только для журналистского корпуса, но и для общественной жизни всей России. Ведь журналистика всегда была не просто "летописцем", а непосредственным участником ключевых событий отечественной истории, во многом формировала мнения и настроения людей, их ценностные, нравственные, политические ориентиры, задавала общенациональную повестку, - говорится в направленном приветствии от президента РФ Владимира Путина.

    Поделиться