18.04.2013 14:55
    Поделиться

    В Орле школьный автобус попал в учебное ДТП

    В Орловском юридическом институте МВД России прошло тактическое учение по ликвидации последствий ДТП с участием школьного автобуса, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

    Учение стало частью международной научно-практической конференции по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, которая проходит в эти дни в Орле. По сценарию, в городе столкнулись автомобиль ВАЗ-2105 и автобус, перевозивший школьников. На место ДТП прибыли бригады "скорой помощи", Центра медицины катастроф, пожарные, спасатели и сотрудники полиции.

    - Несколько детей, находившихся в автобусе, получили серьезные травмы, - озвучили вводную в МЧС. - Водитель автомобиля получил тяжелые травмы и потерял сознание. Машина была сильно покорежена, поэтому был применен гидравлический аварийно-спасательный инструмент. С его помощью у автомобиля срезали крышу и сняли дверь.

    Ситуацию осложнило то, что на месте аварии вспыхнуло топливо, но огонь оперативно потушили. Затем медиков и спасателей на месте ДТП сменила следственно-оперативная группа ГИБДД.

    "Все экстренные службы показали высокий уровень подготовки по реагированию на возможные чрезвычайные происшествия", - отметили в МЧС.

    Поделиться