18.04.2013 11:40
    Поделиться

    Президент проведет "прямую линию" с россиянами в полдень 25 апреля

    Программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 25 апреля в 12 часов дня по московскому времени. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    Общение президента с россиянами будет транслироваться на Первом канале, каналах "Россия 1", "Россия 24", радиостанциях "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

    По более, чем десятилетней традиции глава государства в ходе прямого общения с народом ответит на интересующие его вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, отмечается в сообщении.

    Задать вопрос президенту смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и граждане из городов России. Также мнением Путина могут поинтересоваться позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр и посетители сайта программы. Главе государства в прямом эфире будут заданы наиболее интересные и актуальные из поступивших вопросов.

    В 2012 году "прямая линия" не проводилась. Вместо этого, в конце декабря президент провел большую пресс-конференцию для журналистов.

    Первое общение Владимира Путина в формате "прямой линии" состоялась 24 декабря 2001 года. В 2008 году он продолжил проводить ежегодный диалог уже в качестве главы правительства. Последняя "прямая линия" с россиянами прошла 15 декабря 2011 года. В течение четырех с половиной часов Путина слушали почти 40 процентов всей телевизионной аудитории России.

    Всего за время пребывания на высших госдолжностях Владимир Путин провел десять "прямых линий" - шесть раз он отвечал на вопросы россиян будучи президентом и четыре - премьером.

    Поделиться