18.04.2013 17:25
    Поделиться

    Приложение ФССП для смартфонов сообщит о задолженностях

    Владельцы мобильных устройств под управлением Android, Windows Mobile, а также смартфонов iPhone смогут получить информацию о своих задолженностях по исполнительным производствам при помощи специального приложения. О выпуске специальной программы сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

    "Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений, чтобы оперативно получать уведомления о появлении новой задолженности или данные об изменениях в уже возбужденном исполнительном производстве, - говорится в сообщении ведомства. - В дополнительном разделе приложения граждане могут получить информацию о порядке обращения в органы ФССП России".

    Благодаря приложению россияне смогут своевременно погашать задолженность, исключив риск оказаться в "невыездном списке" и принятия судебным приставом "других мер принудительного исполнения судебного решения", отмечают в ФССП.

    В настоящее время приложение доступно в магазинах App Store и Google Play. Версия для Windows Phone будет выпущена позже.

    Напомним, что в конце 2012 года ФССП запустила сервис оповещения о задолженностях в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

    Поделиться