17.04.2013 17:47
    Поделиться

    В Орле ищут водителя, избившего прохожего на глазах у ребенка

    УМВД по Орловской области обратилось к жителям региона с просьбой помочь установить личность водителя джипа "Мерседес", избившего прохожего за сделанное ему замечание.

    Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в Орле вечером 14 апреля. Тогда же в интернете появилось сообщение о том, что водитель черного "Мерседеса" ударил кулаком в лицо прохожего, сделавшего ему замечание: машина двигалась, причем на немалой скорости, по пешеходной улице в центре города. От удара 25-летний парень упал и серьезно поранил голову о бордюр. Все это произошло на глазах у маленького племянника пострадавшего. Присутствие ребенка не смутило "хулигана".

    Очевидцы вызвали медиков, а водитель тем временем сел в машину и уехал по Александровскому мосту, движение автомобилей на котором запрещено. Впрочем, правила дорожного движения "Мерседес" нарушал не в одиночку - рядом с ним тем же маршрутом проследовал белый "Инфинити". Комментарии по поводу происшествия буквально взорвали местное интернет-сообщество. Очевидцы сообщили госномер "Инфинити", а госномер "Мерседеса", по их словам, был чем-то затемнен.

    Несколько местных СМИ инициировали общественное расследование. А накануне мэр Орла Сергей Ступин призвал правоохранительные органы провести тщательную проверку обстоятельств случившегося. И вот сегодня последовала официальная реакция.

    - На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, полицейские опросили свидетелей и самого потерпевшего, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - Молодой человек написал заявление. Материалы были переданы участковому уполномоченному полиции для проведения проверки.

    В полиции также говорят, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений. Возбуждено и административное расследование "по факту нарушения водителями иномарок правил дорожного движения".

    - Сейчас полицейские устанавливают личность водителя автомобиля "Мерседес", - говорят в УМВД. - Проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела.

    Тем временем

    УМВД по Орловской области просит очевидцев произошедшего и граждан, обладающих какой-либо информацией по данному делу, позвонить по телефонам: (4862) 40-07-83 и 40-07-85.

    Поделиться